東京都 世田谷区 8000万円以上|中野区・杉並区の不動産のことならJNIプロパティーズ株式会社

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

東京都 世田谷区 8000万円以上の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
291件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

価格 10,330万円 
所在地 東京都世田谷区上北沢1丁目
交通 京王線 上北沢駅 徒歩9分
建築条件 土地面積 91.60u
坪数 27.71坪 坪単価 372.8万円
建ぺい率 60.0% 容積率 180.0%
9枚  
土地

価格 16,500万円 
所在地 東京都世田谷区瀬田4丁目
交通 東急田園都市線 用賀駅 徒歩16分
建築条件 土地面積 153.03u
坪数 46.29坪 坪単価 356.44万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
新築一戸建て

価格 15,900万円 
所在地 東京都世田谷区玉川3丁目
交通 東急田園都市線 二子玉川駅 徒歩7分
間取り 2SLDK
建物面積 100.84u 土地面積 80.05u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て

価格 15,300万円 
所在地 東京都世田谷区玉川3丁目
交通 東急田園都市線 二子玉川駅 徒歩7分
間取り 1SLDK
建物面積 103.64u 土地面積 80.85u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て

価格 8,980万円 
所在地 東京都世田谷区喜多見4丁目
交通 小田急小田原線 喜多見駅 徒歩17分
間取り 4LDK
建物面積 99.72u 土地面積 125.41u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
12枚  
新築一戸建て

価格 8,680万円 
所在地 東京都世田谷区喜多見4丁目
交通 小田急小田原線 喜多見駅 徒歩17分
間取り 4LDK
建物面積 94.27u 土地面積 119.99u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
12枚  
土地

価格 25,000万円 
所在地 東京都世田谷区下馬1丁目
交通 東急東横線 祐天寺駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 207.99u
坪数 62.92坪 坪単価 397.35万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
新築一戸建て

価格 9,998万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区梅丘2丁目
交通 小田急小田原線 豪徳寺駅 徒歩11分
間取り 1SLDK
建物面積 81.55u 土地面積 90.66u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
11枚  
新築一戸建て

価格 10,399万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線 仙川駅 徒歩9分
間取り 2SLDK
建物面積 93.98u 土地面積 118.27u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
11枚  
新築一戸建て

価格 10,399万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区給田1丁目
交通 京王線 仙川駅 徒歩9分
間取り 2SLDK
建物面積 94.18u 土地面積 118.13u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
11枚  
 
土地

価格 15,600万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区等々力8丁目
交通 東急大井町線 等々力駅 徒歩9分
建築条件 土地面積 171.86u
坪数 51.99坪 坪単価 300.07万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
新築一戸建て

価格 13,580万円 
所在地 東京都世田谷区上祖師谷1丁目
交通 京王線 千歳烏山駅 徒歩10分
間取り 4LDK
建物面積 111.47u 土地面積 120.42u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
13枚  
新築一戸建て

価格 10,380万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区上祖師谷1丁目
交通 京王線 千歳烏山駅 徒歩10分
間取り 2SLDK
建物面積 85.04u 土地面積 85.50u
築年月 2025年6月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て

価格 14,280万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線 -駅 徒歩11分
間取り 5LDK
建物面積 115.1u 土地面積 175.16u
築年月 2025年12月 建物構造 一戸建て/木造
13枚  
新築一戸建て

価格 13,950万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区砧7丁目
交通 小田急小田原線 -駅 徒歩11分
間取り 5LDK
建物面積 113.58u 土地面積 148.57u
築年月 2025年12月 建物構造 一戸建て/木造
13枚  
中古一戸建て

価格 8,280万円 値下がり
所在地 東京都世田谷区上祖師谷2丁目
交通 京王線 千歳烏山駅 徒歩18分
間取り 3LDK
建物面積 83.7u 土地面積 81.76u
築年月 2024年11月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
表示件数 並び順

資金相談をしたい

住宅購入に関する
「お金」のことも。

スマド

〒160-0022
東京都新宿区新宿6-27-30 新宿イーストサイドスクエア6F
TEL:0800-111-1711
営業時間:10:00~19:00
定休日:なし

お客様へ

世田谷区 不動産情報はJNIプロパティーズ株式会社にお任せください!JNIプロパティーズ株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。世田谷区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひJNIプロパティーズ株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

TEL.0800-111-1711